Праздник, посвященный Дню физкультурника

День физкультурника отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. В 2014 году этот день выпал на 9 число. В Зеленограде прошло несколько физкультурно-спортивных праздничных мероприятий, в том числе, на Михайловских прудах, на площади Юности (в рамках фестиваля «Московское варенье») и на Быковом болоте.

На последнем празднике, организованном Центром физической культуры и спорта Зеленоградского АО г. Москвы, побывал наш корреспондент.

На спортивной площадке у Быкова болота были организованы турниры по городошному спорту, настольному теннису, волейболу. Кроме того, здесь состоялся праздник с привлечением спортивных семей, которые соревновались на полосе препятствий. Это соревнование явилось дополнительным испытанием для отбора на финальные городские соревнования спартакиады «Всей семьей за здоровьем!» К финишу пришли 12 семей. Все участники получили сладкие подарки, а победители — памятные призы: семья-победитель — спортивную сумку, а обладатели второго и третьего мест — компасы.

Что касается турниров по спортивным играм, то в волейболе лучшей оказалась команда «Ручеек», вторую ступеньку пьедестала заняла команда «Спайк», третью — «Стражи».

В турнире по городошному спорту призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место: Саборов/Волков 17 бит на 10 фигур;
  • 2 место: Шестеров/Егорушкина 21 бита на 10 фигур;
  • 3 место: Панфилов/Мамонтов 23 биты на 10 фигур.

В настольном теннисе лучшим среди мужчин стал Александр Федоров, второй результат показал Алексей Власов, третий — Илья Панов. Среди женщин и детей пьедестал выглядел следующим образом: 1 место — Чугунова Галина, 2 место — Федосеева Катя, 3 место — Володькин Кирилл.

И, наконец, еще одним важным событием праздника стала очередная тестовая сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: для мужчин — по подтягиванию и отжиманию от пола, для женщин — поднимание и опускание туловища в положении лежа и сгибание и разгибание рук в упоре, лежа на гимнастической скамейке.

Редакция Zelenogradnews.ru благодарит за содействие при подготовке материала Александра Попова (Центр физической культуры и спорта ЗелАО города Москвы)

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.