Шахматный турнир «Шах и мат» для начинающих шахматистов

29 марта 2014 года Зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи пригласил юных начинающих шахматистов на турнир «Шах и мат». Организаторы соревнований — В. Н. Решетников (главный судья), А. В. Решетников (судья).

Победители определялись в двух возрастных категориях: до 10 лет включительно и с 11 лет. В турнире приняли участие дети 7-12 лет, прошедшие первый год обучения шахматам в кружках при Зеленоградском ДТДиМ, в шахматных клубах «Союз», «Восток», «Спартаковец» — всего 33 человека: 21 человек 2004 года рождения и моложе и 11 человек 2003 года рождения и старше.

Турнир проводился по швейцарской системе и состоял из пяти туров. Итоговое место участника определялось в зависимости от набранных очков: за победу давали 1 очко, за ничью — 0.5 очка, за поражение — 0.

По итогам соревнований 1-е место в возрастной категории «2004 год и моложе» занял Рогов Матфей (клуб «Восток»), который набрал 5 очков из 5 возможных. 2-е и 3-е места достались Рогову Тимофею (клуб «Восток») и Агейкину Егору (клуб «Восток»).

В возрастной категории «2003 год и старше» 1-е место заняла Яхнис Мария (клуб «Восток»), 2-е место — Кухта Кирилл (клуб «Союз», участник вне конкурса), 3-е — Свистунова Анна (Зеленоградский ДТДиМ).

Редакция zelenogradnews.ru благодарит за предоставленную информацию В. Н. Решетникова и А. В. Решетникова.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.