Спартакиада «Для спорта возраст не помеха»

Команды участников проекта «Московское долголетие» встретились 7 июня в Озеропарке в спортивном состязании. Окружной конкурс проводился с целью выявления команды победителя среди команд участников, а также выявления победителей по следующим номинациям: «Самая спортивная команда», «Самая сплоченная команда», «Самая креативная команда».

В состав команды входило 8 человек: 7 участников и 1 капитан. Каждая команда подготовила название команды и девиз. Команды были в единой форме одежды.

Конкурс проводится в три этапа:

  • I этап — представление команды;
  • II этап — прохождение 10 спортивных станций;
  • III этап — конкурс капитанов.

Перед началом состязаний была проведена разминка с тренером по зумбе. После команды «Старт» участники отправились по станциям для прохождения этапов соревнования. Весело и с юношеским задором пожилые участники ринулись в бой. Одновременно на территории парка проводились мастер-классы для зрителей и жителей города.

Все этапы благополучно пройдены и жюри удалилось для подсчета очков. А в это время участники команд наслаждались концертом. Перед собравшимися выступили детские коллективы, самодеятельные коллективы города. А завершил праздничный концерт духовой оркестр «Шанс».

В состав жюри вошли начальник Управления социальной защиты населения ЗелАО города Москвы Супринович Ирина Анатольевна, директор ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» Кузнецова Жанна Александровна, директор РЦИМФК и С Мякинченко Елена Владимировна, директор ГБУК ЦБС Дерманский Роман Сергеевич, директор ГБУ «Энергия» Сафохина Екатерина Сергеевна, заслуженный работник по физической культуре и спорту РФ Евтюхин Вячеслав Васильевич, директор ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец» Степин Андрей Александрович. Перед членами жюри стояли непростые оценочные задачи и определение победителей.

Участникам конкурса путем подсчета баллов и голосования членов независимого жюри присвоили звания по номинациям, утвержденным организаторами. Переходящий кубок получила команда филиала «Савелки».

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.