Трассу XXIII Зеленоградского полумарафона перенесли в промзону «Алабушево»

В связи с капитальным ремонтом главных улиц Зеленограда и Центральной площади, где традиционно располагался стартовый городок, место старта и трассу 23-го Зеленоградского полумарафона, который пройдет 28 июля, перенесли в другую часть города.

Так, дистанция полумарафона будет состоять из двух кругов по 10.5 километров и включать в себя улицу Конструктора Лукина, проезды 684 и 4803, а также участок проспекта Генерала Алексеева и Алабушевской улицы. Маршрут 7-километрового забега будет состоять из одного круга, и из него (по сравнению с основным кругом) будет исключен участок проспекта Генерала Алексеева и улицы Конструктора Лукина.

Стартовый городок будет расположен на территории Особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Напомним, в этом году кроме основной дистанции 21.1 км вернули 7-километровый забег-спутник, но отказались от эстафеты. Кроме того, в рамках спортивного праздника традиционно пройдет детский несоревновательнй забег на 500 метров, участие в котором стало платным, но 100% стартовых взносов детского забега пойдут на помощь Володиной Мишель. Зарегистрироваться для участия в забегах можно здесь.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.