Успешное завершение зимнего сезона регби зеленоградскими командами

21 марта 2015 года состоялись две игры, завершивших зимние соревнования по регби.

Первая из них — матч за 5-ое место в рамках Кубка Москвы по регби между командами РК «Зенитовец» и РК «Фили» — сильного соперника, который осенью прошлого года стал серебряным призером Чемпионата Москвы по регби среди мужских команд, пропустив вперед только именитый регби клуб «Зеленоград».

Этот турнир Зимнего Кубка Москвы прошёл уже на травяном покрытии. Как показала встреча, «Зенитовец» подошел к финальным играм в оптимальной форме: зеленоградские регбисты одержали безоговорочную победу со счетом 44-14 (первый тайм 27-11).

После финального свистка спортсменов поздравил и наградил вице-президент Российской Премьер Лиги, тренер ЛРК «ФИЛИ» Иван Лыско.

По итогам Зимнего Кубка Москвы по регби зеленоградские команды показали себя весьма достойно: команда «Зеленоград» заняла 1-ое место, а «Зенитовец» — 5-ое.

Серию побед зеленоградских команд продолжили студенты РК «МИЭТ» в матче за первое место Зимнего Кубка МРО РССС по регби. Их соперником была одна из сильнейших студенческих команд — «МАИ», чемпион Российских соревнований по регби в 2014 году и победитель Московской серии по регби-7. Поэтому практически никто не ставил под сомнение исход встречи. Однако в ходе игры студенты МИЭТ смогли перевернуть представление болельщиков о своих возможностях.

В первом тайме несколько ошибок в обороне «МАИ» дали возможность «МИЭТ» перейти в атаку и занести сопернику. Точность бьющих также помогла хозяевам поля. На перерыв команды ушли с результатом в пользу «МИЭТ».

Во втором тайме «МАИ» предпринял мощную попытку вырвать победу у соперников. Усиление схватки и давление дали свои результаты — попытка с точной реализацией. В ответ зеленоградцы увеличили скорость и укрепили преимущество еще одной попыткой. Финальный свисток зафиксировал победу «МИЭТ» со счетом 20:12 и первое место на Зимнем Кубке МРО РССС по регби.

Зимние кубки разыграны, но долго отдыхать регбистам не придется. Менее чем через два месяца стартуют Чемпионат Москвы по регби, Премьер Лига по регби и ряд других соревнований.

Фотографии предоставлены ГБУК г. Москвы «Доверие»