В КЦ «Зеленоград» начинает работу клуб артистического фехтования

На занятия в клуб артистического фехтования «Вызов», который начинает свою работу в Культурном центре «Зеленоград» с сентября, приглашаются как дети, так и взрослые.

Участники клуба изучат колюще-рубящее оружие — шпагу, шпагу-кинжал, рапиру, трость и палку, получат базовые представления о стилях фехтования и технике владения колющим и рубящим оружием и познакомятся с увлекательным миром сценического фехтования и особенностями взаимодействия с партнером и пространством. Учеников ждет фехтование тростью, фехтовальная импровизация, пластика движения с колюще-рубящим оружием, а также основы актерского мастерства, тактики ведения боя и постановки фехтовального поединка для сцены и кино.

Руководитель клуба — кандидат в мастера спорта по артистическому фехтованию Новиков Евгений Витальевич. Евгений Новиков занимается артистическим фехтованием с 2006 года и имеет опыт съемок в кино, навыки сценического боя без оружия и прикладной боевой акробатики.

Артистическое фехтование – это гармоничный сплав совершенной техники фехтования и артистизма, света и музыки, режиссерского замысла и воплощенного образа, упорной работы в тренировочном зале и волшебства сцены. Такое сочетание позволяет его поклонникам подняться как до вершин спортивного мастерства, так и до уровня высокого искусства. Артистическое фехтование давно вышло за пределы театральных подмостков и съемочных площадок, перестало быть только учебной дисциплиной театральных студий и вузов и исключительной привилегией артистов театра, кино, актеров и каскадеров, а стало достоянием широчайшего круга энтузиастов и поклонников, увлекательным и исключительно зрелищным видом спорта.

Записаться в клуб можно на ресепшене Культурного центра «Зеленоград» и сайте учреждения. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (499) 735-73-70.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.