В Зеленограде пройдут соревнования по рубке шашкой

9 декабря на площади Юности состоятся соревнования по рубке шашкой «Казарла», посвященные Дню Героев Отечества и 76-й годовщине освобождения Крюково от немецко-фашистских захватчиков.

Рубка шашкой, как традиционное казачье боевое искусство, в наши дни усилиями энтузиастов становится увлекательным, доступным и стремительно развивающимся видом спорта.

Турнир проводится районным казачьим обществом «Зеленоград» МГКО и хуторским казачьим обществом городского поселения Андреевка при содействии Общероссийской общественной организация «Офицеры России».

Программа соревнований для взрослых уровня сложности «У-7»:

  • рубка мишени на стойке вперед;
  • рубка лозы по меткам;
  • рубка лозы «под шапкой»;
  • рубка каната.

Для допуска к соревнованиям участнику необходимо наличие шашки (организаторы не предоставляют шашки для участия), головного убора (кубанки/папахи/форменной фуражки), сапог или ботинок с высоким берцем. Начало регистрации участников в 10:30. Начало соревнований в 12:00.

Напомним, в битве на подступах к столице наиболее ожесточенные бои были за деревню Крюково, которая переходила из рук в руки 8 раз, и где плечом к плечу вместе с 8-й гвардейской стрелковой дивизией имени И. В. Панфилова и 1-й гвардейской танковой бригадой генерала М. Е. Катукова стояли насмерть и кавалеристы — казаки 2-го гвардейского кавалерийского корпуса генерала Л. М. Доватора.

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.