В Зеленограде прошел VII чемпионат по воркауту

В субботу, 12 сентября, на спортивной площадке у корпуса 414 прошел VII чемпионат Зеленограда по воркауту.

Открыли мероприятие показательные выступления по черлидингу и воздушной акробатике. Зрители увидели танцевальные номера команд по черлидингу «Light Fly» и «RockStars», а также выступления воспитанниц студии спортивно-воздушного эквилибра «Астери» Ирины Макушиной и Киры Раннефт.

Кроме того, с напутственными словами к присутствующим обратились Герой Российской Федерации Сергей Иванович Нефёдов и организатор турнира и руководитель зеленоградской команды воркаута «Р.У.С.Ъ.» Олег Анатольевич Субботин.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Зеленограда, Москвы, Подмосковья, Твери, Подольска, Торжка, а также Дагестана и Чечни.

Выступления спортсменов оценивали многократные победители и призеры соревнований по воркауту Александр Махмудф, Артем Афоник и Алексей Станкевич.

Программа турнира включала воркаут-баттлы и силовое троеборье. Победители определялись среди мужчин и женщин с учетом возраста и спортивного стажа.

Воркаут-баттлы проходили в несколько туров. В каждом туре двое участников по очереди показывали индивидуальную программу, включающую различные трюки и связки статических и динамических элементов на земле и имеющихся на площадке конструкциях. Лучший по мнению судей спортсмен из каждой пары проходил на следующий этап. В финальном поединке призовые места разыгрались по бальной системе. Судьи оценивали сложность, силовую составляющую, чистоту исполнения и разнообразие элементов, а также индивидуальный стиль, артистичность и зрелищность.

Силовое троеборье у мужчин включало подтягивание на турнике, отжимание на брусьях и выход силой. При этом участники старше 16 лет подтягивание и отжимание выполняли с дополнительным весом 16 кг.

Результаты

  • Воркаут-баттлы
    • Девушки
      1. Ирина Макушина
      2. Ксения Соловьева
      3. Кира Раннефт
    • Мужчины, стаж до 2 лет
      1. Виктор Тихонов
      2. Максим Бабенко
      3. Антон
    • Мужчины, стаж более 2 лет
      1. Олег Колосов
      2. Ахрор Чирмашов
      3. Евгений Москвин
  • Троеборье
    • Девушки
      1. Ирина Макушина
      2. Виктория Астахова
      3. Инна Харитонова

Победили в каждой категории получили ценные призы, грамоты и кубки.

Кроме того, были отмечены трое самых юных участников: Марк Раннефт («Самый маленький участник»), Вячеслав Астахов («Приз зрительских симпатий») и Андрей («За волю к победе»).

Показательные выступления

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.