ХК УВД Зеленограда в домашней встрече уступил ХК УВД Западного округа

В рамках чемпионата ГУ МВД России по г. Москве по хоккею с шайбой 25 февраля на льду ФОК «Ледовый» встретились хоккейные команды УВД Зеленограда и УВД Западного округа .

Счет в начале первого периода открыл Александр Салаев после голевой передачи Дмитрия Шамолина. Забитая шайба не смутила гостей, но благодаря отчаянной борьбе защитников и мастерству вратаря Игоря Горосова УВД ЗАО удалось сравнять счет лишь на 11 минуте первого периода. Однако Шамолин-Салаев снова вывели зеленоградскую команду вперед.

Ошибка защитников хозяев на последних секундах первого периода вылилась в забитую шайбу, и на перерыв хоккеисты уходили с равным счетом 2:2.

Во втором периоде у зеленоградской команды игра не сложилась, инициатива полностью перешла к гостям и уже на первой минуте была пропущена шайба, а до конца второго периода шайба побывала в воротах зеленоградцев еще дважды и, таким образом, счет стал 2:5.

В третьем периоде зеленоградцам удалось собраться, и в результате Виталий Зинин после передачи Дмитрия Шамолина слету забивает шайбу в ворота соперников, а уже через минуту Иван Шестоперов после передачи Салаева и Зинина отправляет красивую шайбу в ворота команды Западного округа.

В конце третьего периода, из-за нарушения соперником правил, зеленоградская команда оказывается в численном преимуществе. Кроме того, тренер УВД Зеленограда заменяет вратаря шестым полевым игроком, но яростные атаки, самоотверженная защита пустых ворот и все попытки сравнять счет и вырвать победу у Западного округа не увенчались успехом.

В результате, несмотря на бешеный темп и множество красивых передач, зеленоградцы уступили гостям со счетом 4:8.

Напомним, это была вторая игра в сезоне 2016 и первая домашняя игра ХК УВД Зеленограда. Первую же игру на выезде зеленоградцы выиграли у ХК ЮВАО со счетом 9:6.