Зеленоград продемонстрировал красивый хоккей, но фортуна улыбнулась соперникам

Несмотря на достаточно высокий уровень игры, команда УВД Зеленограда 24 марта в яркой борьбе уступила соперникам из Северо-Западного округа в рамках чемпионата ГУ МВД России по г. Москве по хоккею с шайбой, посвященного 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В этой игре было абсолютно все, чего ждут любители хоккея: скорость, контратаки, классная работа защиты, блестящие сэйвы вратаря, но самое главное – у игроков горели глаза, каждая из команд в буквальном смысле жаждала победы.

Первый период начался с нового знакомства с командой УВД Зеленограда: после прошлого проигрыша команде ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве болельщики с опаской смотрели на лед, но их страхи не оправдались. На льду была именно та сильная команда, которая разгромила Восточный округ. Зеленоградцы сразу же взвинтили темп – огромные скорости, четкие передачи, защита, стоявшая стеной за своего вратаря, и игроки, видящие друг друга. Соперник играл вязко, но вкупе со скоростями зеленоградцев игра была оживленной.

На 7 минуте первого периода команда северо-запада открыла счет. Зеленоградцы не растерялись, и на 8 минуте Дмитрий Шамолин сравнял счет. Трибуны заликовали. Вообще этот хоккеист на протяжении всей игры демонстрировал высочайшее мастерство, кружевное ведение шайбы. Он с легкостью обыгрывал сразу трех соперников, а благодаря скорости его вообще было невозможно догнать.

В первом периоде в активную борьбу с соперником вступил инспектор ДПС Станислав Михайлов, который вывел зеленоградцев вперед, за две минуты сделав дубль. Однако под занавес периода соперник забил еще одну шайбу в ворота хозяев. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу УВД Зеленограда.

Первый период продемонстрировал яркую динамику и достаточно жесткую контактную игру, но нарушений не было. Зрители могли увидеть равные по силам команды, изящные финты и красивые голы.

Во втором периоде команды стали играть жестче, о чем свидетельствовали удаления игроков. На первой минуте шайба влетела в ворота хозяев. Счет сравнялся, и нужно опять начинать все сначала. Последовала серия мелких помарок, ошибок, удалений и, как результат, 3:4 в пользу северо-запада. Но в конце второго периода инспектор ДПС Александр Миляев сравнял счет. Второй период команда Зеленограда проиграла со счетом 1:2, но это ни в коем случае не отразилось на игре: драйв, скорость не убавились. Инициатива переходила от одной команды к другой, блестящие финты нападающих, потрясающие связки игроков. Матч подошёл к пику – никто не хотел проигрывать и терять драгоценные три очка.

Третий период напомнил принцип маятника – шайбой в равной степени владели обе команды, игра приобрела такой накал, что тренеры во время игры брали тайм-ауты и меняли установку. Вначале вперед вырвались соперники, потом зеленоградцам удалось реализовать большинство. На 9 минуте хоккеист команды северо-запада сильным щелчком отправил шайбу в ворота Зеленограда, однако она попала в маску вратаря. Игра моментально была остановлена. Вратарь хозяев Игорь Горосов лежал на льду, его товарищи склонились над ним, соперники растерянно стояли возле ворот. Через несколько секунд вратарь встал под овации болельщиков и подбадривания товарищей по команде. Нельзя было терять этого игрока – он всю игру вытаскивал безнадежные шайбы, приводя болельщиков соперников в бешенство – казалось бы, стопроцентный момент, но он делал невозможное, и шайба оказывалась в его ловушке.

За две минуты до конца игры соперник буквально затолкнул шайбу в ворота команды Зеленограда, но хозяева не опустили руки. Когда игра перешла в зону соперников, они сняли вратаря, заменив его шестым игроком. Но соперник не хотел уже отдавать победу, которая давалась ему таким трудом. За несколько секунд до финальной сирены команда северо-запада закатила седьмую шайбу в ворота зеленоградцев. Итог встречи – 5:7 в пользу северо-запада.

Но это был настоящий хоккей, мужская жесткая игра – в конце эмоции хоккеистов буквально зашкаливали, и дело чуть не дошло до потасовки. Огорчили лишь некоторые невоспитанные болельщики соперников, продемонстрировавшие полную невоспитанность в присутствии детей.

Несмотря на проигрыш,  это была победная игра. Зеленоградцы были настроены только на победу, а в этот раз просто немного не повезло. Но неподдельные эмоции, горящие глаза, огорчение от проигрыша дорогого стоят. Поэтому спасибо, ребята за красивый хоккей, а в следующий раз с таким настроем победа обязательно будет вашей!