Акция «Безопасный город!» в школе №1528

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!» сотрудник ГИБДД Зеленограда провела для учащихся школы №1528 мероприятие «Безопасный город».

Автоинспектор провела для школьников поучительную лекцию с просмотром презентации, в ходе которой рассказала о правилах безопасного поведения на улицах, во дворах и на дороге города. После беседы в классе ребятам было предложено выйти на улицу и вместе с сотрудником ГИБДД разобрать дорожные ситуации.

Во время прогулки автоинспектор обратила внимание подростков на припаркованный у дороги транспорт, который может стать «дорожной ловушкой» для пешеходов и пояснила, как в нее не попасть.

Сотрудник ДПС рассказала детям о правилах безопасной езды на велосипеде, самокате, скейте и других современных средствах передвижения, уделив особое внимание использованию защитной экипировки – шлему, наколенникам и налокотникам, а также обязательному применению светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

После экскурса в мир безопасных дорог школьники присоединились к Всероссийской социальной компании «Без вас не получится».

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.