Акция «Безопасный город!» в школе №1528

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленограда 14 мая провели для учащихся школы №1528 мероприятие «Безопасный город».

Инспектор ГИБДД капитан полиции Наталья Лазарева провела для школьников занимательный урок. В начале с ребятами была проведена поучительная лекция с просмотром видеороликов, в ходе которой инспектор рассказала учащимся, как следует себя вести, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. После беседы ребятам было предложено выйти на улицу города и вместе с сотрудником ГИБДД разобрать дорожные ситуации.

Во время движения по улице инспектор ГИБДД обратила внимание подростков на припаркованный у дороги транспорт, на то, как он закрывает обзор дороги и создаёт «дорожную ловушку» для пешеходов.

После небольшого экскурса в мир безопасных дорог школьники поблагодарили автоинспектора за насыщенную встречу и с большим удовольствием присоединились к Всероссийской социальной интернет–кампании «Пристегнись, Россия!», целью которой является снижение количества пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях пассажиров вследствие неиспользования или неправильного использования ремней безопасности.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.