Акция «Мамы тоже пешеходы»

27 марта, в преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, врио командира ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Минаев совместно с юными инспекторами движения школы №1557 и представителями одной из общественных организаций Зеленограда провели широкомасштабную акцию «Мамы тоже пешеходы».

Автоинспекторы, ЮИДовцы и общественники вышли на Крюковскую площадь, чтобы поздравить женщин с наступающим праздником и напомнить, что, как и всем пешеходам, им необходимо быть грамотными участниками дорожного движения, чтобы стать примером для своих детей.

Инспекторы дорожно-патрульной службы вручали каждой маме модные и полезные аксессуары – светоотражающие элементы. Женщинам рассказали, что при сокращении светового дня важно быть заметными на дороге. Основным помощником здесь является светоотражатель. Для обеспечения безопасности детей фликеры надо применять в темное время и в условиях недостаточной видимости.

По словам участников мероприятия, несмотря на пасмурную погоду, автоинспекторы зарядили и детей, и взрослых солнечным настроением и подарили положительные эмоции.

Фотографии УВД Зеленограда

ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.