День без автомобиля в Зеленограде

Начиная с 2008 года, 22 сентября российская столица принимает участие в акции под названием «Всемирный день без автомобиля». Основная цель этой акции — привлечь внимание общественности к экологической ситуации в мегаполисах. Автовладельцам, а также мотоциклистам предлагается принять участие в акции и пересесть из салона личного авто в салон автобуса, троллейбуса, на велосипед, ролики или совершить пешие прогулки.

В рамках данной акции 19 сентября на территории Зеленоградского округа было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню без автомобиля, в котором приняли участие сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, представители Дирекции природных территорий Зеленоградского АО ГПБУ «Мосприрода», ГБУ г. Москвы «Московский дом общественных организаций», а также ученики кадетского класса из ДМОО «Ветер перемен», созданного на базе ГБОУ СОШ №842.

В ходе мероприятия водителей информировали об экологической обстановке в городе и призывали хотя бы на один день отказаться от поездок на личном транспорте, а также вручали экосувениры с символикой мероприятия.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.