Информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками ГИБДД Зеленограда совместно с представителями ЦОДД ДТиРДТИ г. Москвы 28 февраля была проведена информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметней на дороге!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

Мероприятие проводилось вблизи общеобразовательных организаций Зеленоградского округа, где полицейские напоминали ребятам и их родителям о правилах дорожного движения и вручали им светоотражающие брелки.

В ГИБДД напоминают родителям, что световозвращающие элементы — это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке, одежде. Они отражают свет в темноте и помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, в среднем равняется 25-30 метрам, а если на одежде человека присутствует световозвращающий элемент, то оно увеличивается до 130-140 метров. Водитель, едущий в автомобиле с включенным дальним светом, может увидеть такого пешехода с расстояния в 400 метров.

Световозвращающий элемент — это безопасность вашего ребенка на дороге. Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю!

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.