Инспекторы ГИБДД провели акцию «Стань заметней на дороге!»

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы дорожно-патрульной службы на одном из катков Зеленограда провели профилактическую акцию «Стань заметней на дороге!» и вместе с мультипликационными героями рассказали детям и их родителям о важности и необходимости использования светоотражающих элементов при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Кроме того, инспекторы ГИБДД призвали взрослых участников движения воспитывать в своих детях дисциплинированность и законопослушное поведение, собственным примером прививать навыки безопасного поведения на проезжей части.

В заключение акции автоинспекторы вручили каждому ребенку красивый и полезный подарок – светоотражающий браслет.

На площади Юности сотрудники ГИБДД вместе с волонтерами, переодетыми в любимых мультипликационных героев, раздавали школьникам и взрослым пешеходам памятки по применению светоотражателей на одежде, а также разъясняли, что светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать наезда.

Кроме того, в одном из торговых центров на Панфиловском проспекте сотрудники ГИБДД Зеленограда совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы №718 провели информационно-пропагандистскую акцию «Стань заметней в темноте!», направленную на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

Пешеходам напомнили, что световозвращающие элементы – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке или одежде. Они отражают свет в темноте, помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. Так, при движении с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, в среднем равняется 25-30 метров, а если на одежде человека присутствует световозвращающий элемент, то оно увеличивается до 150 метров.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.