Изменение маршрутов общественного транспорта

В связи с закрытием выезда из Зеленограда на Ленинградское шоссе во время строительства транспортной развязки на 37-м километре временно изменятся маршруты автобусов 400 и 400э.

Автобусы будут выезжать на Ленинградское шоссе не по Московскому, а по Панфиловскому проспекту, у монумента «Штыки», в связи с чем изменятся маршруты следования автобусов по городу: посадка пассажирова по-прежнему будет производиться на остановке «Магазин «Океан», а далее после остановки «Товары для дома» автобусы проследуют по Центральному и Панфиловскому проспекту до Ленинградского шоссе без остановок. Остановки «Спортивная школа» и «Московский проспект» из маршрута исключены.

В обратном направлении, от станции метро «Речной вокзал», автобусы будут следовать по прежним маршрутам.

В Зеленоградском филиале ГУП «Мосгортранс» отметили, что точные сроки изменения маршрута пока неизвестны, но со стороны автокомбината к этим изменениям полностью готовы, и сразу после получения указания из префектуры они будут введены, и зеленоградцы будут уведомлены о них посредством объявлений на остановочных пунктах.

Что касается маршрута №476 компании «Автолайн» (улица Логвиненко — станция метро «Речной вокзал»), то ни в компании «Автолайн», ни в секторе землепользования, транспорта и связи префектуры ЗелАО нам не смогли сообщить подробностей о следовании автобусов этого маршрута после того, как выезд на Ленинградское шоссе из Зеленограда будет закрыт. Однако на сайте zeltra.info сообщается, что с 1 июля по 1 сентября автобусы маршрута №476м при следовании в Москву будут выезжать на Ленинградское шоссе с Фирсановского шоссе, остановки «Спортивная школа», «Московский проспект», «Ржавки-2», «Дом журналистов» исключат из маршрута.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.