С 1 октября в два раза увеличивается сбор за оформление билета в электричке

С 1 октября 2016 года за оформление проездного документа в электричках московско-тверского направления вводится сбор в размере 100 рублей. Кроме того, 100 рублей будет взиматься и за оформление проездного документа безбилетным гражданам, прибывшим на станцию назначения.

Сбор не взимается в случае, если на станции отправления отсутствовали или не работали на момент посадки билетные кассы и терминалы самообслуживания.

Cейчас стоимость проезда на участке Крюково-Москва составляет 102 рубля 50 копеек в обычной электричке, 170 рублей — в экспрессе «Ласточка», а сбор за оформление билета — 50 и 100 рублей соответственно. Таким образом, с 1 октября доплата при покупке билета в поезде станет одинаковой для пассажиров как обычной электрички, так и эспресса.

Как сказано на сайте «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании», увеличение сбора сделано в целях компенсации затрат на оформление проездных документов в вагонах пригородных поездов и в специализированных перронных кассах в соответствии с п. п. 57, 59 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных Приказом Министерства Транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. №473.

Напомним, пассажиры с билетом на обычную электричку Москва-Тверь могут проехать в экспрессе «Ласточка», оплатив разницу в стоимости билета и дополнительный сбор в размере 100 рублей. Услуга «доплата до скорого» работает с 6 августа 2016 года. Билет на «Ласточку» действует и в обычных электричках.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.