Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» будут закрыты в выходные

В связи с проведением работ по присоединению к Замоскворецкой линии метро новой станции «Ховрино», которую планируют открыть до конца года, 16 и 17 декабря, а также 23 и 24 декабря три станции  зеленой ветки  будут закрыты.

В указанные дни для пассажиров запустят бесплатные автобусы «КМ», которые будут ходить с интервалом менее одной минуты по специально введенным выделенным полосам между станциями метро «Речной Вокзал» и «Сокол» с остановками у станций метро «Войковская» и «Водный стадион». Всего на компенсационном маршруте планируется задействовать около 150 автобусов.

Кроме того, на станции метро «Сокол» будет организована постоянная работа всех кассовых окон. Там установят 11 автоматов по продаже билетов и организуют шесть мобильных касс. На станциях закрытого участка будут дежурить консультанты, которые помогут пассажирам найти место посадки в автобусы.

Напомним, станция метро «Ховрино» находится с западной стороны улицы Дыбенко на пересечении с Зеленоградской улицей. Она войдет в состав крупного транспортно-пересадочного узла вместе с новой платформой «Ховрино-2» Октябрьской железной дороги. Именно сюда с «Речного вокзала» перенаправят основную часть автобусов из Подмосковья, что поможет разгрузить бывшую конечную станцию на 20%.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.