В День без автомобиля горожан приглашают пересесть на велосипеды

Уже восьмой год 22 сентября по инициативе правительства Москвы и при поддержке общественной организации «За чистый город» столица участвует во Всемирном дне без автомобиля с целью привлечения внимания общественности к экологической ситуации в мегаполисах. В этот день автовладельцам предлагается отказаться от поездок на личном автомобиле и пересесть в общественный транспорт.

В преддверии Всемирного дня без автомобиля 21 сентября в Зеленограде инспекторы ГИБДД, представители ГБУ«Мосприрода», а также ребята из окружного детского совета «Детское движение г. Зеленограда» из ГБУ «Московский дом общественных организаций» вместе с ростовой куклой Белкой провели мероприятие, в ходе которого информировали автомобилистов о предстоящей акции и вручали экосувениры с символикой мероприятия.

Кроме того, 22 сентября пройдет Всероссийская акция «На работу на велосипеде». В рамках акции в Зеленограде будут работать энергетические точки с бесплатной велоедой и велосувенирами, состоится велопраздник на Школьном озере, а также пройдут велофотоконкурсы в социальных сетях. Более подробную информацию можно найти на странице мероприятия в сети «Вконтакте».

Фотографии предоставлены ГИБДД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.