В ночь на 16 мая меняется схема движения транспорта на 41 километре Ленинградского шоссе

В связи со строительными работами со стороны Панфиловского проспекта в ночь на 16 мая движение транспорта на 41 километре Ленинградского шоссе будет переведено на временный участок объездной дороги. Строители приступают к забуриванию свай для шпунтового ограждения котлована будущего тоннеля. На следующей неделе планируется приступить к разработке котлована тоннеля. Об этом сообщили на сайте Департамента строительства города Москвы.

Это первый этап работ по строительству 80-метрового тоннеля под Ленинградским шоссе, по которому будет организовано движение по двум полосам в каждую сторону. Для организации бессветофорного движения будет построен подземный пешеходный переход, а подземный пешеходный переход через Панфиловский проспект будет реконструирован.

Первый этап, включая расширение Ленинградского шоссе в сторону Зеленограда более чем на 30 метров, планируется завершить в течение 4 месяцев.

В дальнейшем проектом предусмотрено расширение Ленинградского шоссе до 4 полос в каждом направлении с оборудованием разделительной полосы и барьерного ограждения. В соответствии с госконтрактом, работы по строительству развязки должны быть завершены летом 2016 года.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.