В школе №1194 прошел «Урок безопасности»

30 ноября в школе №1194 состоялась тематическая встреча учащихся седьмых и восьмых классов с сотрудниками ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних УВД Зеленограда.

На встрече инспектор по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Зеленограда капитан полиции Татьяна Сафронова напомнила ребятам о правилах дорожного движения и правилах поведения на дорогах: в темное время суток на одежде должны быть светоотражающие элементы, что такое «дорожная ловушка» для пешеходов и как в нее не попасть.

Кроме того Татьяна Сафронова разобрала вместе с учащимися основные причины дорожно-транспортных происшествий, а также показала видеоролики по тематике безопасности дорожного движения.

Затем инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково лейтенант полиции Ольга Дроздкова коснулась правовых последствий для несовершеннолетних за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения. Она разъяснила ребятам, что нарушение правил дорожного движения – это административное правонарушение, которое может повлечь за собой помимо административного наказания штрафа, а также постановку нарушителя на учет, что впоследствии может неблагоприятно сказаться на его будущем, например, при поступлении в учебные заведения.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.