В Зеленограде прошла акция «Сохрани жизнь! #Cбавь скорость!»

В рамках четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, проходившей с 8 по 14 мая с целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам соблюдения правил дорожного движения, в Зеленограде прошла Всероссийская акция «Сохрани жизнь! #Cбавь скорость!».

Сотрудники ГИБДД округа и представители Общественного совета при УВД Зеленограда встретились с учащимися автошколы «Дорит» и рассмотрели примеры дорожных происшествий и причины их возникновения. Также были перечислены самые нарушаемые правила дорожного движения, в том числе нарушение скоростного режима.

Старший инспектор по пропаганде майор полиции Борис Токарев рассказал, что многие начинающие водители уже после двух-трех месяцев вождения чувствуют себя «асами» на дороге, а это нередко приводит к печальным последствиям.

Кроме того, присутствующим показали видеоролики дорожно-транспортных происшествий и разобрали причины их возникновения.

В завершение встречи к будущим автомобилистам обратился заместитель председателя Общественного Совета при УВД Зеленограда Анатолий Кузнецов, который отметил, что скорость должна соответствовать дорожной обстановке, условиям движения и индивидуальным особенностям водителя.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.