Велопробег «Безопасный велосипед — 2018»

С целью популяризации светоотражающих элементов, а также привлечения внимания общественности к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди велосипедистов в период летних школьных каникул сотрудники Отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленограда совместно с юными инспекторами движения провели велопробег с говорящим названием «Безопасный велосипед-2018».

На Центральной площади свое умение работать в команде продемонстрировали представители клуба юных инспекторов движения школы №1194, которые являются победителями и призерами окружных, городских соревнований «Безопасное колесо» и представляют Москву в различных номинациях.

Кроме того, свое неравнодушие к безопасности юных велосипедистов показательным выступлением выразили мастера спорта, рекордсмены России по велотриалу и участники популярного телепроекта Максим Саматов и Евгений Леонидов. Спортсмены продемонстрировали виртуозное владение велосипедом, чувство равновесия и безукоризненную технику приемов трюкового триала.

Перед стартом дорожные полицейские вручили светоотражающие элементы, красочные листовки по безопасности дорожного движения, а также провели инструктаж. Заместитель командира отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленограда капитан полиции Павел Андрощук напомнил подросткам, что велопробег – это не соревнования в привычном понимании: здесь главное – не победа, а возможность продемонстрировать свои навыки и обучить других правилам дорожного движения.

В сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД яркая колонна велосипедистов во главе юных помощников Госавтоинспекции отправилась в путь по дорожкам центрального парка города.

Участники велопробега продемонстрировать навыки вождения велосипеда с соблюдением требований ПДД и обратили внимание граждан на то, что тоже являются полноценными участниками дорожного движения и заслуживают внимания и уважения на дороге.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.