Встреча, посвященная Дню памяти жертв ДТП

Сотрудники ГБУК г. Москвы «Доброволец» при участии группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД Зеленограда провели для учащихся Зеленограда памятное мероприятие, посвященное Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября.

Дорожно-транспортный травматизм является основной причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Почти половина из тех, кто гибнет на дорогах — пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты.

Участники встречи обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий, посмотрели видеоролики, посвященные погибшим в авариях людям, а в заключение на бумажных голубях написали свои мысли и чувства, которые у них вызывает этот День, и разместили их на символическом дереве в память об ушедших людях.

Напомним, идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП «Road Peace», который отмечает этот день с 1993 года.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.