Зеленоградские юидовцы победили на первом фестивале «ЮИД kids»

Уникальное мероприятие в истории ЮИД организовал для ребят младшего школьного возраста городской оператор по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Колледж связи №54 имени П. М. Вострухина по инициативе столичных педагогов при поддержке Госавтоинспекции г. Москвы.

Юные знатоки правил дорожного движения — будущие юидовцы, которые и стали главными героями торжества, а также гости мероприятия знакомились с движением ЮИД. Присутствующим рассказали о Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», обратив внимание на правила проведения и условия участия в нем. Юным участникам дорожного движения и полноправным помощникам старших товарищей из числа ЮИД напомнили об особенностях организации и проведения мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения.

Главная идея фестиваля — приобщение учащихся младших классов к общему делу пропаганды безопасности дорожного движения в рядах ЮИД. В рамках мероприятия для малышей состоялись первые пробы соревнований по правилам конкурса «Безопасное колесо». «Ветераны» ЮИД смогли попробовать себя в качестве судей и волонтеров, а также организаторов мастер-классов.

Родители и преподавательский состав приняли участие в семинаре на тему «Использование паспорта дорожной безопасности школы при обучении детей безопасному маршруту».

Особые эмоции участников фестиваля вызвали практические занятия. На примере патрульного автомобиля было продемонстрировано его устройство. Чтобы попасть внутрь служебного транспорта, ребятам необходимо было ответить на вопросы инспекторов дорожно-патрульной службы. Успешно пройдя тестирование на знание ПДД, дети с удовольствием изучили патрульный автомобиль и сделали яркие фото на память.

В заключение творческого дня команда юных инспекторов движения зеленоградской школы №1194» в составе Павла Бутрова, Георгия Ермилова, Леонида Перелыгина и Виталия Сорвачева, одержавшая победу в фестивале, была награждена призами и грамотами.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.