Первому подразделению ОВД Зеленограда — 60 лет!

В декабре 2019 года исполнилось 60 лет с момента создания органов правопорядка в Зеленограде. По этому поводу в актовом зале УВД прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены ветераны органов внутренних дел, действующие сотрудники полиции, а также префект Зеленограда, главы управ и руководители правоохранительных органов округа.

Приказом УВД Исполкома Мосгорсовета №002 от 12 декабря 1959 года на территории строящегося города-спутника было создано 94-е отделение милиции отдела милиции Исполкома Тимирязевского района г. Москвы. За 60 лет отделение милиции выросло до окружного Управления внутренних дел, которое на сегодняшний день включает в себя три территориальных отдела.

Праздничное мероприятие началось с показа фильма об истории УВД, который подготовил председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Александр Стрельников. Затем префект Зеленограда Анатолий Смирнов поздравил ветеранов и действующих сотрудников с памятной датой: «Спасибо за вашу службу! Спасибо за то, что чтите и храните традиции, сложившиеся в округе! Я рад, что помимо общего праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел, который традиционно отмечается в ноябре, у нас есть свой местный праздник – День образования правоохранительных органов на территории Зеленограда».

Анатолий Смирнов поздравил присутствующих с праздником, а затем совместно с начальником Управления полковником полиции Александром Кудряшовым провел церемонию награждения. Ветеранам были вручены почетные грамоты от Управления внутренних дел и ценные подарки от префекта округа.

«Уважаемые ветераны! То, что вами сделано, невозможно оценить в двух словах: вы боролись с преступностью в тяжелых условиях, организовывали правопорядок на территории строящегося города. Мы стремимся продолжать ваше дело и поддерживать общественный порядок в округе на достойном уровне! Я хочу поблагодарить вас за службу, дорогие коллеги и ветераны, и пожелать вам и вашим семьям здоровья, счастья!» — сказал Александр Кудряшов.

Праздник продолжился музыкальной программой, подготовленной силами сотрудников зеленоградского Управления внутренних дел. Песни о родине, долге и чести стали прекрасным подарком присутствующим, напомнили ветеранам о годах, проведенных на службе, о товарищах, готовых прийти на помощь в любой момент. Не могли присутствующие не почтить память уже ушедших товарищей и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Одну из песен зрители слушали стоя в память о тех, кого уже нет рядом.

По окончании мероприятия ветераны поблагодарили руководство Управления за замечательный праздник. Для многих из них это стало отличным поводом для встречи с бывшими коллегами и сослуживцами, возможностью вспомнить годы службы в органах внутренних дел. Руководство УВД в свою очередь выразило слова благодарности Совету ветеранов при УВД и лично председателю Совета Александру Стрельникову за инициативность и помощь в организации мероприятия.

Пресс-служба УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.