Расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

19 февраля 2014 г. в конференц-зале префектуры округа состоялось расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), на которое были приглашены главы управ районов, руководители ГО предприятий и учреждений, председатели комиссий зеленоградских предприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, работники, уполномоченные на решение задач ГО и ЧС предприятий и организаций ЗелАО, заместители начальника Управления, начальники отделов Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве, сотрудники 30-го отряда ФПС по г. Москве, агенты гражданской защиты ЗелАО.

На заседании были подведены итоги деятельности Зеленоградского окружного звена Московской городской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнения мероприятий гражданской обороны в 2013 году, также поставлены задачи на следующий, 2014 год.

В Президиуме под председательством заместителя префекта, председателя КЧС и ПБ округа Владимира Николаевича Кирюхина присутствовали:

  • начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Михаил Юрьевич Правдин;
  • заместитель начальника Управления гражданской защиты г. Москвы Марьяна Вадимовна Царькова;
  • начальник Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Викторович Макеев.

С докладами о проделанной работе и актуальных проблемах и задачах по обеспечению пожарной безопасности населения, задач ГО и предупреждения и ликвидации ЧС выступили:

  • начальник Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы А. В. Макеев;
  • заместитель префекта по потребительскому рынку А. В. Чеботарев с докладом о деятельности сферы торговли и услуг по вопросам, касающимся главной темы заседания;
  • глава управы Савёлки А. Е. Макшанцев, рассказавший о проведенной работе и ее результатах районного звена КЧС, достигнутых в ушедшем году;
  • начальник Управления строительства, транспорта и землепользования ЗелАО А. Е. Широкова;
  • исполнительный директор ОАО «Ангстрем» А. А. Янишевский;
  • начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы М. Ю. Правдин.

На заседании были отмечены высокие показатели работы Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве и 30 отряда Федеральной противопожарной службы по г. Москве, занявшего III место по Москве по итогам оценки показателей оперативно-служебной деятельности, а округ занял II место по результатам работы в 2013 г. После внеплановой проверки Управления МЧС по ЗелАО, проведенной в июле 2013 г., округ получил оценку «хорошо», тогда как обычной по результатам такой проверки является оценка «удовлетворительно» и ниже.

Михаил Юрьевич в своей речи отметил, что в Зеленограде хорошо поставлено взаимодействие всех звеньев Управления, наблюдается хорошее понимание ситуации в префектуре, которая в условиях снижения финансирования и повсеместных кадровых сокращений находит возможности решать любые злободневные вопросы. От лица ГУ МЧС по г. Москве он поздравил округ с занятием высокого места по результатам проделанной работы и поблагодарил сотрудников МЧС.

Затем состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников. Слово для доведения приказа о поощрении было предоставлено начальнику отдела кадров А. Ю. Назарьянц, вручение наград осуществляли и поздравляли награжденных В. Н. Кирюхин, М. Ю. Правдин и А. В. Макеев.

С заключительным словом выступил председатель президиума совещания В. Н. Кирюхин. Он подытожил сказанное докладчиками, поблагодарил коллег за хорошую работу и поздравил их с наступающим Днем защитника Отечества.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.