В ГИБДД Зеленограда подвели итоги работы за 6 месяцев 2016 года

7 июля в актовом зале УВД Зеленограда прошло совещание, на котором были подведены итоги работы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу за 6 месяцев 2016 года.

В совещании, кроме руководящего и личного состава подразделения, приняли участие инспектор по особым поручениям 7 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции М. В. Галушко, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции С. В. Болотин и представитель Общественного совета при УВД по Зеленоградскому округу С. В. Куроедова.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД Зеленограда подполковник полиции И. М. Гудков сообщил, что за 6 месяцев 2016 года на территории округа зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий (84 — в прошлом году), в которых 87 человек (84 — в прошлом году) получили травмы различной степени тяжести и 2 человека (6 — в прошлом году), в том числе один ребенок, погибли.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: несоблюдение очерёдности проезда — 11 ДТП (в прошлом году — 10), несоблюдение дистанции — 10 ДТП (в 2015 году — 9), нарушение требований сигналов светофоров — 8 ДТП (в прошлом году — 6), выезд на полосу встречного движения — 7 ДТП (в 2015 году – 2), управление транспортным средством в нетрезвом состоянии — 6 ДТП (в 2015 году-3). Среди пешеходов основной причиной ДТП является переход проезжей части в неустановленном месте — 2 ДТП (в прошлом году – 3).

За 6 месяцев 2016 года на дорогах Зеленограда произошло 9 ДТП с участием 10 детей, в которых 9 несовершеннолетних были ранены, а один ребенок погиб (в 2015 году в 11 ДТП пострадали 11 детей, из них один ребенок погиб).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма за 6 месяцев текущего года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД было организовано и проведено 22 профилактических мероприятия, таких как «Ваш пассажир — ребенок», «Маленький пешеход», «Велосипедист, скутерист» и другие. С целью информирования населения округа о дорожно-транспортной обстановке в городе, а также с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей, в сети интернет размещено 958 статей, организовано 24 радиоэфира, вышло в печать 48 публикаций.

За 6 месяцев 2016 года выявлено 14370 нарушений со стороны водителей и 2656 нарушений со стороны пешеходов. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 410 водителей, из них 188 в состоянии наркотического опьянения (в 2015 году — 405 и 145). За неуплату ранее наложенных взысканий по нарушениям ПДД выявлено 2625 водителей (в прошлом году таких водителей было 1115).

С начала года произошло 8 ДТП с пострадавшими, где водители скрылись с места происшествия. В результате розыскных мероприятий задержано и привлечено к административной ответственности 7 водителей.

В завершение совещания по результатам полугодия руководством УВД Зеленограда и командиром ОБ ДПС ГИБДД были поощрены сотрудники, имеющие высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

Фотографии УВД ЗЕленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.