Начало нового года — лучшее время для выбора страховой компании

Многие аспекты жизни для нас очень важны — карьера, успех, деньги, отношения и так далее. Но согласитесь, все это теряет смысл, если у человека нет самого главного — здоровья. Чтобы его поправить, нам приходится обращаться в медицинские организации. Нередко происходит так, что при получении медицинской помощи можно столкнуться с незаконными действиями. Это и вымогание денег за услуги, которые должны оказывать бесплатно, и длительное ожидание диагностики, и неверно поставленный диагноз, и несвоевременно оказанная помощь и т. д. Во всех подобных случаях защитником интересов застрахованного выступает страховая компания, в которой вы получили полис ОМС. Среди множества страховых медицинских организаций сложно найти одну, которой можно безоговорочно доверять. Так где и у кого теперь оформить медицинский полис, спросите вы? Вывод напрашивается сам собой – лучшую защиту сможет дать сильнейший.

На какие аспекты следует обратить внимание при выборе страховой медицинской организации.

  • Опыт. Многолетняя работа на рынке ОМС;
  • Лидерство. Большой охват уже застрахованных граждан, доверивших своё здоровье.
  • Масштаб. Присутствие компании на территории многих регионов России, большое количество офисов.
  • Профессионализм. Большой штат высококвалифицированных специалистов по защите прав застрахованных, а также врачей-экспертов, которые проводят экспертизы качества оказанной медицинской помощи.
  • Поддержка. Юристы компании оказывают содействие в оформлении претензий и исковых заявлений, принимают участие в судебных разбирательствах.
  • Доступность. Наличие горячей линии компании, которая действует круглосуточно, обеспечивая постоянную помощь в решении возникающих вопросов.

В заключение хочется пожелать вам сделать правильный выбор. Чтобы быть спокойным за свое здоровье, отдавайте предпочтение крупной федеральной компании с проверенной репутацией, способной позаботиться о вашем медицинском обслуживании должным образом. Ведь мы никогда не знаем, в какой момент нам понадобится медицинская помощь, а в этой ситуации главное быть уверенным в том, что мы ее действительно получим.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ВТБ Медицинское страхование

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.