Позаботьтесь о своем здоровье заранее – пройдите диспансеризацию по полису ОМС

Чего мы в первую очередь желаем на Новый год? Конечно же, крепкого здоровья для себя и своих близких. И каждый из нас может помочь этому желанию сбыться.

Эксперты ВТБ Медицинское страхование рекомендуют не откладывать заботу о своём здоровье и здоровье своих близких на следующий год. Уже сейчас вы можете обратиться в поликлинику по месту прикрепления и пройти бесплатную диспансеризацию. И это не просто осмотр врача-терапевта. Вы пройдете комплексное обследование организма, направленное на выявление на раннем этапе хронических неинфекционных заболеваний – сердечно-сосудистых, бронхо-легочных, онкологических, сахарного диабета и многих других.

Программа бесплатной диспансеризации включает:

  • консультации и осмотры врачами-специалистами;
  • лабораторную и инструментальную диагностику;
  • определение группы состояния здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий по результатам проведённых обследований;
  • рекомендации специалистов по профилактике заболеваний, здоровому питанию, уровню физической активности, отказу от курения и чрезмерного употребления алкоголя;
  • разъяснение правил действий при угрожающих жизни заболеваний.

Историей своего опыта прохождения диспансеризации делится застрахованная в ВТБ Медицинское страхование Ирина Дмитриевна, 35 лет.

«На работе я получила смс-сообщение от страховой компании, в которой я оформляла полис ОМС, с приглашением пройти бесплатную диспансеризацию. Последнее время меня беспокоил дискомфорт в области живота, но эти симптомы я игнорировала — времени на заботу о своем здоровье постоянно не хватает. И все-таки я решила воспользоваться возможностью пройти бесплатную комплексную диагностику. С паспортом и полисом я обратилась в районную поликлинику по месту прикрепления. Результаты УЗИ показали наличие кисты левого яичника. Без операции уже нельзя было обойтись. Кисту мне удалили. Затем лечащий врач провёл со мной важную беседу. По его словам, на этот раз моё позднее обращение в поликлинику обошлось без последствий, но вовремя не выявленное заболевание могло стать причиной серьезных осложнений, таких, как бесплодие или переход доброкачественного образования в злокачественную форму. Теперь я понимаю, как важно вовремя начать заботиться о своем здоровье и регулярно проходить диспансеризацию!».

Диспансеризация проводится в поликлинике по месту прикрепления. Получить дополнительную информацию о диспансеризации, узнать полный перечень документов для оформления полиса ОМС, уточнить адреса офисов и проконсультироваться по любым вопросам системы ОМС можно в ВТБ Медицинское страхование.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.