Защита ваших прав — наше призвание

Обращения, жалобы, просьбы застрахованных, ежедневно поступающие в ВТБ Медицинское страхование, оперативно рассматриваются и решаются специалистами страховой компании – страховыми представителями, врачами-экспертами, юристами. И это не просто работа, это настоящая социальное дело, направленное на эффективное преодоление личных, а также ситуативных трудностей человека.

Если вы столкнулись с нарушением ваших прав на качественную, бесплатную медицинскую помощь, не стесняйтесь набрать номер своей страховой компании, главной задачей которой является защита ваших прав. Граждане, застрахованные в ВТБ Медицинское страхование, могут быть уверены – мы не оставим вас один на один с проблемой. Лучше любых слов об этом говорят истории наших клиентов.

Сегодня, в рамках цикла заметок о защите прав застрахованных, мы расскажем ещё об одном случае, рассмотренном специалистом ВТБ Медицинское страхование, Сергеем. Его главная задача — добиться положительного разрешения возникающих ситуаций у застрахованных и, как следствие, своевременного улучшения состояния их здоровья.

Итак, 19 февраля 2018 года на горячую линию компании обратилась Ирина Николаевна, 59 лет. Специалисту call-центра она сообщила о сильной боли в ногах, такой, что ей было сложно передвигаться по дому. Женщину в срочном порядке соединили с Сергеем.

Ирина Николаевна рассказала Сергею о том, что еще 6 декабря 2017 года она обратилась к врачу-хирургу в районную поликлинику. Затем была направлена в Клинический диагностический центр при одной из городских больниц Москвы, где ей был поставлен диагноз: атеросклероз артерий нижних конечностей. Врач сообщил, что ей требуется лечение в стационаре и чуть позже с ней свяжутся дополнительно и сообщат о дате госпитализации. Долгожданного звонка не поступало, а состояние женщины ухудшалось с каждым днём, она не могла спать ночами от боли. Решением было обратиться в свою страховую компанию за помощью.

В этот же день Сергей связался с заместителем главного врача по хирургии, уточнил по какой причине был нарушен срок плановой госпитализации пациентки в их отделение. По итогам переговоров Ирина Николаевна была госпитализирована по профилю заболевания уже на следующий день, а осмотр показал, что промедление в 2-3 дня могло привести к ампутации ноги.

Ирина Николаевна выразила благодарность специалисту ВТБ Медицинское страхование, который оперативно организовал госпитализацию и помог избежать такого серьёзного последствия – потери ноги.

Данный случай показывает – при любом нарушении сроков ожидания оказания медицинской помощи не ждите ухудшения, обращайтесь в свою страховую компанию, где вам обязательно помогут.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.