Жителям Зеленограда, не обращавшимся в полклинику последние 2 года, нужно подать заявление о прикреплении

Как сообщается на сайте городской больницы №3, жители Зеленограда, которые не обращались за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства с 2012 года, обязаны пройти процедуру прикрепления к выбранной поликлинике до 1 декабря 2014 года, чтобы в дальнейшем иметь возможность получать бесплатную медицинскую помощь в полном объеме.

При этом в соответствии с Федеральным законом от 29.10.2010 г. № 236-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2012 г. № 406н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи» граждане имеют право выбирать поликлинику, в которой хотели бы обслуживаться.

Для того, чтобы оформить прикрепление, необходимо до 1 декабря 2014 года подать заявление о прикреплении в выбранную поликлинику, предъявив при этом паспорт или временное удостоверение личности гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования.

Чтобы уточнить, прикреплены ли вы к выбранной поликлинике в ЗелАО, следует позвонить по телефону 8 (499) 735-44-54 (информационно-консультативный пункт АЦ ГБУЗ «ГП № 201 ДЗМ») в рабочие дни с 9:00 до 16:45 или по телефону справочной регистратуры интересующей вас поликлиники.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.