Персональная выставка Леонида Феодора «Путь Руси — от века XII до века XXI»
- Пятница, 3 июля, 2015, 12:04
- Досуг, Разное
- Добавить комментарий
В Музее Зеленограда проходит персональная выставка Заслуженного художника России, создателя и руководителя Музея русской культуры, академика АРС, РАНИ, МАКИ, живописца, графика, скульптора, иллюстратора и дизайнера Леонида Феодора «Путь Руси — от века XII до века XXI».
На экспозиции представлена часть собрания творений художника, созданных под влиянием древнерусского искусства, отечественного фольклора и русского авангарда начала двадцатого столетия, — результат его многолетнего творческого труда, осмысления русской культуры, русского духа и истории Древней Руси.
«Проект выставки «Путь Руси-России» продолжает серию выставок проводимых Музеем Русской Культуры совместно с музеями и выставочными залами Москвы и Московской области. В этом проекте Путь художника и Путь России — моей Родины для меня неразделим», – говорит Леонид Феодор.
«Формы, с которыми работает художник, как и содержание его произведений, как бы собраны из ограниченного набора первоэлементов, сочетание и взаимодействие которых может быть бесконечным. Феодор использует то, что всегда под рукой. Его «строительный» материал – это простейшие деревянные формы: балясины, ножки или спинки стульев, разной формы багет, рамы, необработанная доска, срез дерева, кора, бумага, гофра, фрагменты разного рода предметов и вещей», — пишет Вера Дажина, доктор искусствоведения, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова.
Выставка будет работать до 28 июля 2015 года.
Фотографии предоставлены Музеем Зеленограда
Оставить комментарий
Вы должны авторизоваться для комментирования.





