В ДК МИЭТ прошел Летний Зеленоградский Кубок КВН

15 июня открытая лига «КВН-МИЭТ» совместно с Культурным центром «Доброволец» подготовили для зеленоградских любителей КВН большой праздник — в этот день в ДК МИЭТ состоялся Летний Зеленоградский Кубок КВН. Он собрал рекордное количество участников из Москвы и Подмосковья. За Кубок и денежный приз в размере 30000 рублей соревновались 16 команд:

  1. Сборная МИЭТ
  2. «ОколоМосква» (Красногорск)
  3. «Новый формат»
  4. Сборная РУК (Мытищи)
  5. «Это просто нераспространенное предложение» (Пушкино)
  6. «Облико Морале» (МГИК, Химки)
  7. «Плохая девочка» (Москва)
  8. «Привет от Кена Кизи» (Дзержинский)
  9. «Суп» (РГАУ-МСХА имени К. Тимирязева, Москва)
  10. «Иван да Марья» (Москва, РГСУ)
  11. «Юра» (Финансовый университет при Правительстве РФ)
  12. «Треск» (Москва)
  13. «Будем дружить семьями» (МТУСИ)
  14. «Татарская дискотека» (Зеленоград)
  15. Сборная МАДИ
  16. Сборная МАИ

Таким образом, на Кубке были представлены команды на любой вкус: чисто мужские и девичьи, большие коллективы и команды-дуэты. За приз приехали побороться как команды-старички, такие как сборная МАДИ, так и команды, которые оказались в Зеленограде впервые.

Для того, чтобы выбрать из этой россыпи замечательных команд лучшую, в жюри были приглашены опытные судьи:

  • Андрей Кулагин (редактор КВН-МИЭТ);
  • Михаил Степанов (актер и звукорежиссер команды КВН «Парапапарам» высшей лиги МС КВН);
  • Денис Косяков (актер, сценарист сериалов «Зацев+1», «Остров»);
  • Андрей Степин (директор Культурного центра «Доброволец»);
  • Дмитрий Коваленко (проректор МИЭТ по международной деятельности и работе с молодежью).

Просмотреть такое большое количество команд — дело само по себе нелегкое: выступления заняли около трех часов, поэтому жюри удалились на совещание сразу после завершения просмотра домашних заготовок, и традиционную для такого формата соревнований разминку жюри с командами было решено опустить. А пока члены жюри совещались, зрителей развлекала своим внеконкурсным выступлением всеми любимая команда «Меган Фокс». Кроме того, был проведен небольшой розыгрыш призов от партнеров проекта.

Выбрать команду-победителя, по признанию судей, оказалось очень нелегкой задачей, так как было много сильных запоминающихся выступлений. Однако Кубок только один и решено было присудить его команде МТУСИ «Будем дружить семьями». Она же увезла еще один приз — «Лучший актер».

Приз «Лучшая актриса» жюри присудило дуэту девушек «Треск» — судьи не смогли решить, которая из них была лучше. Напомним, одна из участниц команды Аля Кокушкина — частый гость лиги КВН-МИЭТ, она судила несколько игр в этом году.

Еще один приз «Лучшая шутка» остался в Зеленограде: он достался сборной МИЭТ за шутку про комментатора чемпионата по программированию. Отдельного приза от спонсора «ЗелЦветОпт» был удостоен участник команды «Татарская дискотека» Тарас Мужилко.

Кубок стал одним из самых заметных событий июня в Зеленограде и собрал, несмотря на пору отпусков, полный зал зрителей, которые горячо принимали все команды, как «свои», так и гостей, поэтому теплая атмосфера этого праздника, несомненно, запомнится участникам надолго.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.