Праздничные мероприятия в День города в парке Победы

Подготовка площадок в парке Победы 5 сентября началась с самого утра, когда в городе шел дождь. Однако к моменту начала праздничных мероприятий в 17:30 дождь прекратился и до самого завершения праздника салютом не мешал горожанам праздновать день родного города и веселиться.

На Центральной площади в этот день начали работу аттракционы Луна-парка, а кроме того, здесь весь день работала выставка раритетных автомобилей.

Рядом развернулась площадка МЧС. Именно здесь находилась высокая пожарная лестница, на которой развевался огромный флаг Зеленограда. Сотрудники пожарных подразделений развлекали детей и молодежь — гости могли посидеть за рулем пожарной машины, примерить костюм пожарного, подержать в руках пожарно-спасательное оборудования или пустить струю воды из пожарного шланга прямо в каскад водопадов.

Музей Зеленограда подготовил ко Дню города выставку с уникальными фотографиями из фондов музея, которые знакомили зеленоградцев с событиями Великой Отечественной войны в дни битвы за Москву, а также выставку работ зеленоградских художников Вячеслава Голофеева, Надежды Яковлевой, Николая Уракова и Меркурия Соколова. Портретист Руслан Крупышев прямо в парке создавал портреты горожан. Для маленьких зеленоградцев музеем был организован мастер-класс по созданию игрушек из фетра, а для подростков проведено увлекательное занятие по созданию «фотомультиков».

На площадке был также организован концерт, в котором приняли участие ансамбль скрипачей «Кузнечики» под руководством заслуженного учителя России Аллы Муруговой, солист Московского камерного музыкального театра Николай Щемлев и ученики его оперного класса, а также любимые зеленоградцами артисты Наталья Илюхина, Юлия Бычкова и Юрий Любченко.

Как и в прошлом году, в День города работал «Научный городок», в котором были представлены фотовыставки и экспонаты, демонстрирующие достижения зеленоградских научных предприятий и детских кружков научно-технического творчества.

В парке каждый из районов Зеленограда подготовил свою развлекательную и концертную программу. На концертных площадках выступали детские коллективы, исполнители песен, участники спортивных секций.

На берегу Городского пруда горожан трюками и конкурсами развлекали байкеры из мотоклуба «Ночные волки». На одной из лужаек парка было организовано шоу акробатических танцев на подвешенном обруче и полотнах.

Все желающие могли поиграть в спортивные и настольные игры, попрыгать на батуте, принять участие в веселых эстафетах и посмотреть на умения зеленоградских ребят из различных спортивных секций на площадке ЦФКиС, забраться на высокую стену учебного скалодрома и сфотографироваться с ростовыми куклами.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.