Ватреджамп-2015 в Зеленограде

25 июля на пляже Большого городского пруда состоялось ставшее уже традиционным для нашего округа соревнование роллеров «Ватерджамп», которое организовали неформальное городское сообщество «Роллертаун» и ЦКР «Доброволец».

Под энергетическую музыку и подбадривающие возгласы ведущего Владимира Беляева роллеры разгонялись и прыгали со специально сконструированного трамплина в воду пруда, которая, нужно отметить, еще не успела хорошо прогреться после пасмурных июльских недель. Однако роллеров это не испугало, и они совершали один прыжок за другим, демонстрируя восторженным зрителям все новые и новые трюки в воздухе.

Как отмечают организаторы, популярность мероприятия в Зеленограде с каждым годом растет, и этим летом оно собрало много участников из разных округов Москвы: всего было зарегистрировано 26 спортсменов, в том числе 5 девушек и два участника младше 18 лет. Значительно возросла, по словам Владимира Беляева, техника прыжков — например, в этом году зрители увидели такие сложные трюки, как двойной фронтфлип (двойное сальто вперед), вращение на 1200 градусов (3 полных оборота).

Несмотря на то, что это мероприятие проводится в формате показательных выступлений, ватерджамперу, выполнившему лучший трюк, вручается приз. В этом году на кубок победителя претендовали сразу два участника, не уступавшие друг другу в технике исполнения прыжков — зеленоградец Александр Розов и Александр Кудреватых («Shambler»), возглавляющий московскую школу «Роллерлайн». Гость из «Роллерлайна» порадовал зрителей зрелищным трюком — прыжком через флаг, поднятый выше уровня трамплина, причем выполнил такой прыжок дважды. Остальные участники соревнований повторить этот трюк не решились.

В итоге кубок получил гость праздника, а Розову достался поощрительный приз от спонсора мероприятия — магазина «4Sport». «Зеленоградский трофей для москвича более ценен, чем зеленоградский трофей для зеленоградца», — заметил Владимир Беляев, вручая призы. Кроме того, призом была отмечена самая юная участница соревнований 11-летняя Ира Макушина.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.