Зеленоградские дамы показали мастерство вождения на фестивале «MOTORLady»

В субботу, 24 сентября, в Зеленограде впервые прошел фестиваль, посвященный женщинам за рулем — «MOTORLady» Ver. 2016. Его организовали Культурный центр «Доброволец» при поддержке зеленоградского мотоклуба «Z-Brothers» в партнерстве с группой компаний «Автосфера». Несмотря на то, что время проведения фестиваля удалось выбрать не самое удачное, мероприятие привлекло много участниц — как в мото-, так и в автоконкурсе.

На торжественном открытии фестиваля всех приветствовали директор КЦ «Доброволец» Андрей Степин и руководитель мотоклуба «Z-Brothers» Олег Брейтер. Затем участниц и зрителей зарядили духом бодрости и веселого настроения девушки из группы поддержки «Dream Team».

В конкурсе, который  включал 4 состязания, приняли участие 18 девушек. Сначала дамы представили свои авто и байки, ответили на вопросы ведущего об истории приобретения своих машин и о месте друзей на колесах в их жизни. Затем участницы отправились на второй этап, на котором должны были продемонстрировать свои знания ПДД и навыки по оказанию первой помощи при несчастных случаях, а зрителей во время этого тестирования развлекали битбоксер Северянин и DMC Кошка, которая, к слову сказать, была на фестивале не только диджеем, но и участницей мотоконкурса.

Третий этап соревнований — фигурное вождение. Для автоледи и мотоледи были подготовлены разные площадки, на которых соревнования проводились параллельно.

Самое длительное и, пожалуй, самое сложное испытание ждало девушек в конце — это был городской квест, подготовленный компанией «Forrest Club». Пока леди получали инструкции и одна за другой отправлялись на выполнение квеста, зрителям не давали скучать: для них был проведен показ коллекции украшений и одежды «Кожа да кость» от дизайнера Ольги Иркли при участии школы моделей «General Models», а затем выступил еще один битбоксер — SLiKe. В течение всего мероприятия зрители также могли прогуляться по выставке современных и ретроавтомобилей и мотоциклов от команды «Moscow Team» и «Oldanlow», принять участие в мастер-классах от Центра помощи многодетным семьям «МногоМама Зеленоград».

Завершился фестиваль церемонией награждения участниц.

В номинации «Авто-леди 2016» победительницей стала Ирина Курбатова из Зеленограда, победу в номинации «Мото-леди 2016» завоевала зеленоградка Инга Бель. В других номинациях победительницами стали:

  • Авто:
    • Мисс «Оригинальность» — Кристина Трактирова (Высоковск)
    • Мисс «Опыт» — Ксения Нечаева (Москва)
    • Мисс «Юность» – Екатерина Кабанова (Зеленоград)
    • Мисс «Мудрость» — Анастасия Шурыгина (Зеленоград)
    • Мисс «Филигранность» – Наталия Коробцова (Химки)
    • Мисс «Новичок» – Анастасия Ольшевская (Зеленоград)
    • Приз зрительских симпатий Мисс «Очарование» – Алена Рудак (Зеленоград)
  • Мото:
    • Мисс «Мудрость» – Александра Петраковская (Зеленоград)
    • Мисс «Филигранность» – DMC Кошка (Лена Мухортова) (Зеленоград)
    • Мисс «Оригинальность» — Инга Жабина «Бель» (Зеленоград).

Все победительницы получили букеты цветов от «ЗелЦветОпт», алтайский мед, а также подарочные сертификаты и клубные карты от партнеров фестиваля: строительной компании «Mosbuilders», международной системы школ иностранных языков «Denis’ School», студии красоты «Paradise» ver. 2.0, автомобильного технического центра «Grunberg», компании «Tupperware», Экоклуба «Куркино», компании «Luxury Cottage», массажиста Дианы Неретиной; тюнинг-ателье «Lakis Tuning» и фотографа Екатерины Степановой.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.