День города 2014. План основных праздничных мероприятий

16:00 — торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда» на площади Юности.

17:00 — праздничное театрализованное шествие «Давай пройдем по городу пешком…» представителей творческих коллективов и зеленоградских предприятий, ветеранов, студентов и школьников по Центральному проспекту.

18:00-22:00 — праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и звезд российской эстрады на Центральной площади.

18:30-21:00 — в парке Победы будет организована площадка МЧС, различные аттракционы и тематические площадки.

22:20 — праздничный фейерверк в парке Победы.

Кроме того, будет организована праздничная программа выставочным залом «Зеленоград». В 13:05 и в 18:30 от площадки выставочного зала в парке Победы стартуют экскурсии «Зеленоград —  город конструктивизма».  В 14:00 откроется вернисаж «Город чудный, город древний», а в 17:00 пройдет культурологический семинар по истории русской культуры «Москва – художественный центр Руси».

Зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает 6 сентября на музейную площадку возле памятника К. К. Рокоссовскому, где с 18:30 до 21:00 пройдет мини-экспозиция музейной выставки «История города», вернисаж художников — членов клуба «Друзья музея», будут показаны материалы о начальном периоде строительства Зеленограда, выступят учащиеся и преподаватели ДМШ им. М.П. Мусоргского, а в 18:00 все желающие смогут принять участие в велоэкскурсии по культурным и природным достопримечательностям Зеленограда.

В связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня города будут изменены некоторые маршруты пассажирского транспорта и ограничено движение личного автотранспорта.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.