Городской Картонный фестиваль

1 и 2 июня творческий центр «Энергия», интернет-магазин «Жили-Были» и КЦ «Зеленоград» приглашают принять участие в совместном Городском Картонном фестивале, посвященному Дню защиты детей.

Фестиваль будет проходить на трех площадках города:

  • 1 июня с 12:00 до 14:00 — площадка «Маленький великанчик» на площади Юности (ГБУ «Энергия»);
  • 1 июня с 14:00 до 18:00 — площадка «Архитектура достижений» на летней веранде КЦ «Зеленоград»;
  • 2 июня с 17:00 до 20:00 — площадка «Коробки-мирилки» (двор клуба «Силуэт», корпус 1432).

Площадка «Маленький великанчик» — по мотивам одноименной книги Геннадия Цыферова, в которой трогательно и с добрым юмором описан мир сказок и фантазий, окружающий, пожалуй, каждого маленького великанчика.

Центральным событием площадки будет создание гигантского арт-объекта из картона в виде маленького мальчика с огромной связкой шаров. В творческой мастерской дети и родители создадут картонные кирпичики, а потом соберут из них скульптуру на отведенном ей месте в 3.5-метровой инсталляции. Ребятам будет предложено сделать для мальчика картонные игрушки: тигрят и слоников, огромные кораблики и самолетики-оригами, бумажные вертушки и многое другое. Во время мероприятия на картонном телевизоре будут показывать истории по мотивам книги.

На площадке «Архитектура достижений» участники проекта совместно с сотрудниками КЦ «Зеленоград» и интернет-магазином «Жили-Были» будут строить макет Зеленограда, включающий уменьшенные копии существующих предприятий и памятников города с элементами, отражающими их деятельность или известные продукты. Макеты будут созданы при помощи экологического конструктора Makedo из различных материалов. Завершится мероприятие экскурсией, которую проведут молодые участники проекта, рассказав о своем творении и истории его прототипа.

Во дворе корпуса 1432 состоится создание коробок мирилок, олицетворяющих мир и дружбу. При помощи коробок, стаканчиков, скотча, клея, фломастеров, красок и наклеек будут рождаться на свет символы дружбы. Будут оформлены коробки с прорезями для рук, и дети, вставляя в нее ручки, смогут держать и гладить друг друга, повторяя при этом за взрослыми стихотворение-мирилку.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.