Новая концертная программа театра танца «Сапфир»

7 апреля в Культурном центре «Зеленоград» театр танца «Сапфир» представит новую концертную программу «О чем говорит танец?» и продемонстрирует всю красоту народного танца.

Это театрализованный рассказ о том, как рождается танец. «Порой, он возникает, словно легкое видение. В порыве вдохновения быстро находятся и музыка, и движения, и костюмы, а спустя некоторое время танец уже видят первые зрители. Но, чаще всего, бывает совершенно наоборот, – рассказывает Ольга Климашева. – Выбрав музыку, создав первоначальную концепцию, хореограф изменяет связки движений, добавляет новое или убирает чуть ли не весь номер целиком, тем самым отшлифовывая постановку до совершенства. А чтобы номер смотрелся целостно, законченно и ярко, нужны еще и такие помощники, как свет, декорации и сценические костюмы».

Артисты театра танца «Сапфир» расскажут и покажут, как из обычных движений получается настоящее произведение искусства. Двадцать три танца повествуют о бескрайних степях Калмыкии, солнечном Андижане, загадочном Востоке, яркой природе Азербайджана, альпийской Австрии, белгородском лете, татарской весне, волшебной зиме, северном сиянии, и, конечно же, о любви, дружбе и традициях народов мира. В рамках программы зрители прикоснутся к наследию предков, перенесутся на мгновение в прошлое и увидят дефиле сарафанов от клуба традиционного рукотворчества «Сундучок».

В концерте примут участие воспитанницы всех возрастных групп: подготовительной, младшей, средней, старшей и группы родителей «Сударушки». Среди приглашенных гостей творческая мастерская «Качели» и хоровая капелла мальчиков «Орлята».

Начало концерта в 16:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.