«Профессионалы – детям». Поисковик

В округе продолжает работу проект «Профессионалы – детям», в рамках которого юные зеленоградцы знакомятся с разными профессиями современного общества. Спикерами проекта становятся профессионалы, которые рассказывают детям о нюансах и тонкостях своих профессий, делятся впечатлениями и опытом, дают своеобразные уроки жизни и демонстрируют интересные материалы.

12 августа на летней веранде Культурного центра «Зеленоград» ведущий командир поискового отряда «Зеленоград» Верещагин Алексей Олегович и руководитель Зеленоградского территориального отделения Автономной некоммерческой организации «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «КАСКАД» Микаелян Андраник Мартуникович расскажут детям, кто такие поисковики, чем они занимаются, познакомят с деятельностью поискового отряда «Зеленоград» в рамках региональной программы «Увековечение мест гибели советских войск, павших при обороне г. Москвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и ежегодной поисковой экспедиции по местам боев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Гости встречи узнают о проведении полевых поисковых мероприятий, работе по увековечению мест гибели советских войск, дистанционной работе с оцифрованными данными Центрального архива Минобороны на сайте «Мемориал».

Кроме того, ребята примут участие в мастер-классе по работе с металлоискателем и с сайтом «Мемориал», электронным банком данных, содержащем информацию о советских воинах, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период. Также все желающие смогут ознакомиться с фотоматериалами и выставочной экспозицией предметов, найденных во время раскопок.

Начало встречи в 18:30. Вход свободный.

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.