Виртуальный чемпионат по Need for Speed

Need for Speed — самая популярная серия компьютерных гоночных игр в мире. Киберчемпионаты по Need for Speed проводятся во многих городах и странах, охватывая огромное количество любителей игры. Лучшие из них принимают участие в чемпионатах мира.

Попробовать свои силы и побороться с коллегами по игре зеленоградцы имели возможность 16 августа на летней веранде КЦ «Зеленоград».

Игра проводилась на локальном сервере в режиме «Карьера» на машинах Mazda RX-7. Все зарегистрировавшиеся участники разделились на 4 команды по 4 человека. В каждой группе проводилось по 2 заезда, по результатам которых выбирались двое лучших участников, выходящих в финал. Таким образом, в финале играли 8 игроков, которые боролись «один на один» в двух последовательных раундах с выбыванием, так что в последней игре за победу между собой боролись два лучших участника.

Победитель получил кубок, а за второе и третье место вручили медали. Кроме того, все призеры получили в подарок мягкие игрушки.

После завершения игр чемпионата желающим предложили поиграть в игру-дуэль Nidhogg — минималистичную по графическому исполнению и технической реализации (двухкнопочная схема управления) игру с незатейливым содержанием: игрок должен бежать в своем направлении до тех пор, пока его персонаж не будет съеден чудищем Нидхёггом.

Одновременно на летней веранде проводился открытый любительский чемпионат по настольному теннису, и некоторые из посетителей веранды успели принять участие в обоих мероприятиях.

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.