Профессия пожарного

Место проведения: КЦ «Зеленоград»

Тип мероприятия: Программа

Дата: 15.06.2018 (Пятница)

Время: 18:30

Культурный центр «Зеленоград» приглашает на встречу из цикла «В мире профессий», в рамках которого дети знакомятся с особенностями работы специалистов той или иной сферы.

Героем встречи станет спасатель пожарно-спасательного отряда № 214 Государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр». Он расскажет, с чего начинался его путь, о своей деятельности, о том, что сложнее всего в его работе, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть профессионалом в своем деле, и с какими трудностями ему приходится сталкиваться. Дети познакомятся с инструментом, который используют пожарные при тушении возгораний, а также с их специальной защитной одеждой – боевой одеждой пожарного. В ходе мероприятия ребята смогут задать гостю все интересующие вопросы о непростой и отважной профессии борца с огнем и поиграть в увлекательные игры, которые научат правилам поведения в опасной ситуации.

Проект «Мир профессий» поможет получить ясные представления о плюсах и минусах наиболее популярных современных профессий и специальностей из первых уст, показать профессию в действии, вдохновить и поверить, что все возможно и обязательно получится. Общаясь с представителем той или иной профессии, у детей есть возможность напрямую задать все интересующие вопросы, а у взрослых – узнать для себя что-то новое, а также помочь своему ребенку сделать правильный выбор.

  • Место: Летняя веранда КЦ «Зеленоград», Центральная площадь, дом 1
  • Продолжительность: 1 час
  • Рекомендуемый возраст: 6+
  • Вход свободный

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.