Карате для начинающих

Место проведения: Радуга

Тип мероприятия: Мастер-класс

Дата: 20.09.2018 (Четверг)

Время: 17:00

Участники мастер-класса познакомятся с историей, традициями, принципами, прикладной и базовой техниками карате-кекусинкай, примут участие в тренировочном процессе и поучаствуют в кумите (спортивных поединках) для начинающих. С собой необходимо взять удобную одежду, не стесняющую движений, и сменную обувь.

Кекусинкай – стиль карате, основанный мастером и преподавателем карате, одним из самых знаменитых представителей боевых искусств Масутацу Оямой в 50-е годы ХХ века в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «карате без контакта». Позже кекусинкай лег в основу ряда других контактных стилей карате. Карате-кекусинкай считается чрезвычайно зрелищным видом спорта – спортивные поединки проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение – запрет ударов в голову руками.

Мастер-класс проведет Татьяна Филимонова, руководитель секции карате «Начало» и группы здоровья «Гимнастика для всех» клуба «Радуга», обладатель 3 кю кекусинкай карате, дипломов и сертификатов за участие в различных спортивных соревнованиях, бронзовый призер Чемпионата Москвы по кекусинкай карате 2008 года.

  • Продолжительность: 45 минут
  • Рекомендуемый возраст: 5+
  • Вход свободный

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.