Дюймовочка

Место проведения: Силуэт

Тип мероприятия: Спектакль

Дата: 22.09.2018 (Суббота)

Время: 16:00

Постановка «Всюду театра», выполненная в уникальном жанре театра теней, вовлечет самого маленького зрителя в атмосферу чудес, туда, где звучит прекрасная музыка и мир переливается яркими красками. А после спектакля зрители заглянут за кулисы, посмотрят, как устроен театр теней и узнают, как стать настоящими волшебниками – взрослым расскажут, как создать теневое представление дома, а дети попробуют себя в качестве артистов-кукловодов. И это еще не все! Каждый зритель научится мастерить необычный цветок Дюймовочки, который оживает в темноте.

История крохотной девочки, которую в цветочном горшке вырастила одинокая женщина, разыграется на большом экране с помощью света, тени и музыки. Зрители будут наблюдать, как распускается цветок, танцует фигурка Дюймовочки, выстраиваются города и замки, сменяются природные явления, настроения, чувства и персонажи вокруг маленькой и беззащитной сказочной героини. Для того чтобы понимать происходящее, детям желательно заранее знать сюжет сказки, потому что рассказчика как такового нет – сцены просто сменяют одна другую под музыку. Предполагается интерактивность, вовлеченность зрителей в действие – дети перед спектаклем отвечают на вопросы по сюжету сказки, то есть если ребенок все же не в курсе, то это возможность ознакомиться с тем, что будет дальше.

В спектакле задействованы цветные тени, тени людей, а также около 50 кукол – куклы-перевертыши, которые создают иллюзии движения персонажа, куклы с подвижными элементами – они танцуют, летают, общаются и даже пьют чай.

Представление идеально подходит как для учащихся начальных классов, так и для просмотра с малышами от 2 лет.

  • Текст: Г. Х. Андерсен
  • Режиссер и художник: Мария Васильева
  • Музыка: классическая – от редкой старинной до популярной классики XX века
  • Сайт театра — www.vsuduteatr.com
  • Продолжительность: 1 час – спектакль 35 мин. + мастер-класс за кулисами 25 мин.
  • Рекомендуемый возраст: 2+
  • Место: клуб «Силуэт», корпус 1444
  • Стоимость билета: 700 рублей - детский; 400 рублей - взрослый; 1000 рублей - взрослый + ребенок.

Необходима предварительная регистрация по ссылке.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.