Я шагаю по Москве

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Кино

Дата: 16.10.2018 (Вторник)

Время: 18:00

Лирический комедийный фильм «Я шагаю по Москве», который по праву считается одним из величайших шедевров советского мира кино.

Приятно удивляет и сюжет картины, повествующий о жизни молодежи начала шестидесятых, и профессиональная актерская работа, отмеченная участием Никиты Михалкова, Галины Польских и Алексея Локтева, а также доброта и легкость киноленты, присущая многим работам великолепного режиссера Георгия Данелия.

Сюжет фильма разворачивается в период, равный одному дню. Однако этот день останется в памяти у простого монтажника из Сибири Володи навсегда. Из далекой тайги парень направляется на Родину к погибшему товарищу и проездом оказывается в столице России.

Всего за один день Москва дарит нашему герою необыкновенно удивительные приключения. Здесь он находит верных друзей, переживает множество комичных ситуаций и даже встречает девушку свой мечты, которую решительно настроен пригласить к себе на стройку...

Зрителей непременно порадуют восхитительные виды столичного города, которые так и хочется сравнивать с современными московскими пейзажами. Здесь и Красная площадь, и ГУМ, и Собор Василия Блаженного, и начавшееся строительство нового Арбата, и Замоскворецкий мост, и многие другие архитектурные памятники, создающие потрясающую мощь, великолепие и величие Москвы.

А чего стоит музыкальное сопровождение картины! Ведь культовая композиция «Я иду, шагаю по Москве», уже полвека считающаяся классикой, была написана музыкантом Петровым и поэтом Шпаликовым именно для данного фильма, остается широко востребованной и по сей день.

  • Продолжительность: 1 час 15 минут
  • Рекомендуемый возраст: 16+
  • Вход свободный

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.