Икавака

Место проведения: КЦ "Зеленоград"

Тип мероприятия: Программа

Дата: 08.01.2019 (Вторник)

Время: 13:00

Встреча в рамках проекта «Еда в Центре»: в гостях у КЦ «Зеленоград» пекарня-кондитерская «Икавака»

На встрече поговорим об истории появления печенья. Расскажем, почему печенье такое разное и сколько видов печенья существует в мире. Совершим «печенюшное» путешествие по разным континентам. Рассмотрим эволюцию печенья и историю захвата мира на примере простого овсяного. Научим не бояться ошибок на чужих примерах, ставших легендарными. Разберем состав печенья, расскажем, какой вклад в печенье вносит каждый ингредиент. Ответим на вопросы, развеем мифы.

«Икавака» — небольшое частное производство необычного печенья, нежных тортов и ароматных маффинов из свежих ингредиентов высокого качества. Компания работает в Зеленограде уже пять лет, готовит вручную, отказавшись от искусственных ароматизаторов и красителей, используя только те продукты, из которых хозяйки пекут на своих домашних кухнях уже много-много лет.

«В нашей пекарне мы изобретаем новые, совершенствуем уже знакомые рецепты и изучаем историю традиционной выпечки разных народов, - рассказывает один из организаторов проекта, Владимир Савин. - Мы делаем торты на заказ, печенье, подарочные наборы к праздникам. А еще пирожные, «картошку», эклеры, кексы и маффины. Отдельная гордость Икаваки — производство шортбредов - нежной выпечки, похожей на привычное песочное печенье, но более хрупкой и со вкусом топленых сливок».

  • Место: фойе 1-го этажа
  • Продолжительность: 1 час
  • Рекомендуемый возраст: 6+
  • Вход свободный

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.