Юность. Спортивная площадка

Место проведения: Центральная площадь

Тип мероприятия: Фестиваль

Дата: 20.09.2014 (Суббота)

Время: 14:00

Первый молодежный фестиваль «Юность». Для гостей фестиваля, который пройдет в Парке Победы в субботу, 20 сентября с 14:00 до 21:00, будут организованы различные тематические площадки, где каждый сможет найти себе занятие по душе: музыкальная и танцевальная сцена под открытым небом, пространство для work-out и cross fit, выездные прилавки магазинов и фуд-кортов и многое другое. Одной из крупнейших площадок фестиваля станет скейт-парк.

Самая долгожданная площадка – компания 4SPORT подготовила скейт парк, которого ждали в Зеленограде уже давно! Соревнования пройдут в дисциплинах: скейт, ролики, BMX, кик скутер и массовая гонка для всех желающих.

Участие бесплатное, призовой фонд более 70 000 руб!

Соревнования пройдут в следующих дисциплинах:

  • Inline skating
    • Блейдер-кросс (парни/девушки/дети до 14 лет)
    • Скейткросс или Блейдеркросс – это скоростной забег на роликах по трассе с препятствиями, причем в качестве препятствий могут использоваться как фигуры скейт парка, так и естественные препятствия улицы: ступеньки, парапеты, перепады высот, клумбы. Из всех роллер дисциплин скейткросс наиболее точно характеризирует уровень роллера в целом, ведь в соревнованиях по скейткроссу важно все и сразу: умение быстро разгоняться и тормозить, маневрировать и прыгать.
    • Слалом/слайды, Хай джамп
  • Skateboard. Контест, бест трик
  • BMX. Контест, бест трик
  • Kick scooter. Контест, бест трик
  • Массовая гонка. Открывать соревнования  на скейт-парке будет массовая гонка. Принять участие могут все желающие, у кого есть предмет с колёсами. Гонка пройдет по территории Парка Победы, участники стартуют от скейт-парка и финишируют у главной сцены, объехав ДК Зеленоград, общая продолжительность более 800 м.

Вход бесплатный.

Организаторы: ГБУК МФЦ «Молодежная республика» при поддержке Префектуры ЗелАО.

Cледите за новостями и апдейтами на странице мероприятия www.wildyouth.ru ,а также в контакте.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.