Задержан подозреваемый в совершении кражи денег и ноутбука

В полицию обратилась 55-летняя женщина с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Она рассказала, что через сайт знакомств познакомилась с мужчиной, который предложил свои услуги по ремонту мобильного телефона. Когда телефон, в котором установлено мобильное банковское приложение, находился в ремонте, с счета потерпевшей были списаны денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний зеленоградец.

Как удалось установить, мужчина воспользовался установленным на телефоне мобильным приложением и перевел на свой банковский счет 6000 рублей.

В ходе дальнейшей работы была установлена причастность задержанного к ранее совершенной краже ноутбука из квартиры 32-летней женщины. Причиненный ущерб составил около 24000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, полиция устанавливает причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Зеленограда и просит тех, в отношении кого подозреваемым были совершены аналогичные преступные действия, сообщить по телефону 112.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.